Возможен ли развод без возвращения в Россию для граждан РФ, проживающих за границей?
Я и муж граждан РФ.Оба прописаны в Самаре. Больше года живу и работаю в Германии по рабочей визе. Муж работает в Москве. Имеем 2 детей, 15 и 7 оба живут со мной. Хочу развестись, муж не против развода, даёт согласие. Есть ли возможность развестись не возвращаясь в Россию? Например через доверенное лицо? Какие документы для этого нужны?
Все совсем не так просто, как описал коллега, если, конечно, Вас интересует признание развода в Германии. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.
Заявление в суд, госпошлина, заявление о рассмотрении в отсутствие от обоих сторон и доверие суду, от мужа еще заявление о согласии с исковыми требованиями.