Мурманск, 21.06.2015, 16:58

Как заменить просроченные права без сдачи экзамена - процедура и возможности

Вопрос №7178930 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2015, 16:58
У меня утеряны права, у которых закончился срок действия аж в 2008 году. Существует ли законная возможность их заменить без сдачи экзамена? И если да, то какова процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходите в ГИБДД, приносите медицинскую справку, документы об обучении,(карточку водителя), квитанцию о госпошлине и получаете права в течении получаса.

21.06.2015, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никакой сдачи экзамена не предусмотрено.

21.06.2015, 17:04

Разрешите уточнить. У меня утеряны не только права, но и все документы об обучении (карточка водителя). В этом случае права восстановят? И какое заявление необходимо писать, о восстановлении в связи с утерей или в связи с окончанием срока действия. Фактически-то оба основания - у меня утеряны давно просроченные права. Заранее спасибо.

22.06.2015, 20:29

Вам надо сначала получить дубликат карточки водителя. А потом уже менять права. Основания - в Вашем случае уже не важно. Придете в ГИБДД и на месте заполните заявление, укажите то, что скажут.

22.06.2015, 20:33