Как заменить просроченные права без сдачи экзамена - процедура и возможности
У меня утеряны права, у которых закончился срок действия аж в 2008 году. Существует ли законная возможность их заменить без сдачи экзамена? И если да, то какова процедура?
Приходите в ГИБДД, приносите медицинскую справку, документы об обучении,(карточку водителя), квитанцию о госпошлине и получаете права в течении получаса.
Никакой сдачи экзамена не предусмотрено.
Разрешите уточнить. У меня утеряны не только права, но и все документы об обучении (карточка водителя). В этом случае права восстановят? И какое заявление необходимо писать, о восстановлении в связи с утерей или в связи с окончанием срока действия. Фактически-то оба основания - у меня утеряны давно просроченные права. Заранее спасибо.
Вам надо сначала получить дубликат карточки водителя. А потом уже менять права. Основания - в Вашем случае уже не важно. Придете в ГИБДД и на месте заполните заявление, укажите то, что скажут.