Изменив курс - поступление на бюджетную основу в новый колледж после года обучения на платной
Не уверен. Всё меняется. Вообще, согласно Закону Украины "О высшем образовании" второе высшее образование может быть только платное. Поэтому некоторые ребята хитрили, поступали в один ВУЗ, а потом якобы теряли трудовую книжку и поступали в другой ВУЗ. А сейчас ведётся специальный реестр. Поэтому если ты один раз поступил на бюджет, то второй раз уже не сможешь. Но что касается Вашего колледжа, то всё будет зависеть от того, какой уровень аккредитации он имеет. Поэтому получить ответ на Ваш вопрос Вы сможете в своём деканате.