Возможность обращения в кассационную инстанцию после отказа в аппеляционной жалобе
Кассация и есть вышестоящая инстанция - кассационная. См. Главу 41 ГПК РФ.
Я подавала апелляционную жалобу в Ростовский областной суд на решение Новочеркасского суда, кассационную тоже подавать В Ростовский суд? Апелляционную оставили без удовлетворения.
Да, Елена Николаевна, но только в Президиум Ростовского областного суда. В случае отказа в принятии Вашей кассационное жалобы в передаче на рассмотрения в судебном заседании Президиума, дальнейшее кассационное обжалование допускается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации. Желаю успеха.