Возможно ли мне, инвалиду 1 группы, унаследовать квартиру после смерти сестры и ее мужа?
Я ивалид 1 группы, находилась на иждивении у сестры, она умерла три месяца назад, по завещанию квартира переходит ее мужу, но муж тоже умер две недели назад по завещанию квартира должна была перейти жене (моей сестре) . У мужа нет родственников, могу ли я унаследовать квартиру?
Лучший ответ
Согласно ч. 1 ст. 1156 Гражданского кодека РФ если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!