Дубна, 30.01.2009, 13:47

Как узаконить установленные дополнительные металлические двери в жилом доме, находящемся в управлении собственников?

Вопрос №718058 из г. Дубна
опубликован 30.01.2009, 13:47
Жилой многоквартирный дом находится в непосредственном управлении собственниками (т.е. ни ТСЖ, ни УК). Во многих квартирах установлены дополнительные металлические двери, которые "съедают" 1-1.5 кв.метра от коридоров, находящихся в общей долевой собственности. Хочется узаконить установленные таким образом двери. Какова должна быть последовательность действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понял, что мне надо согласовать со всеми (или с 50%25%2B1?) собственниками, проживающими в доме, что они не возражают против увеличения площади моей квартиры на 1 кв.метр. В каком виде это должно быть зафиксировано, чтобы имело юридическую силу? В виде решения общего собрания собственников?

30.01.2009, 14:52

Уважаемый Константин, не двери, а увеличенную таким образом общую площадь квартиры. Во-первых, заказать технический паспорт, решение собственников, что они не возражают, затем обратиться в органы муниципального управления. Увеличение площади квартиры регистрируется в установленном законом порядке.

30.01.2009, 14:09

Можно в виде решения общего собрания собственников. Можно от каждого взять разрешение в произвольной форме.

30.01.2009, 15:04

Понял, что мне надо согласовать со всеми (или с 50%25%2B1?) собственниками, проживающими в доме, что они не возражают против увеличения площади моей квартиры на 1 кв.метр. В каком виде это должно быть зафиксировано, чтобы имело юридическую силу? В виде решения общего собрания собственников?

30.01.2009, 14:52