Вопросы законности управления нашим многоквартирным домом с более чем 30 квартирами
Наш многоквартирный дом (44 квартиры) 1 апреля 2011 года решением общего собрания жильцов выбрал способ управления Непосредственное управление собственниками помещений. На тот момент в ЖК РФ ст.161 ничего не было сказано о максимальном количестве квартир находящихся в многоквартирном (мкд) доме. За прошедшие, почти четыре года, закон менялся, т.е. поправки к нему. На данный момент, согласно нового закона от 21.07.2014 г. № 255-ФЗ; 29.06.2015 г.№176-ФЗ говорится, что теперь дома, находящиеся в Непосредственном управлении, не должны превышать 30 (тридцать) квартир. Получается мы сейчас находимся вне правового поля? Как нам быть?
Собрать новое собрание и выбрать управляющую компанию