Администрация города запрещает достройку нового дома на земле, приобретенной на праве долевой собственности

Был приобретен дом на праве долевой собственности, я его снесла и строю новый, может ли администрация города запретить мне его достраивать, мотивируя что я строю без разрешения администрации города, а соседка на раздел земли и строений подписала соглашение. А регистрировать отказалась в юстиции.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена Васильевна.

Согласно ст. 222 ГК РФ, Ваш дом подпадает под категорию самовольной постройки. По общему правилу самовольная постройка подлежит сносу на основании предписания (постановления) Администрации.

Получить разрешение на строительство на стадии строительства уже вряд ли удастся, единственный выход - узаконить через суд.

Поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться в комитет архитектуры Миллеровской Администрации, с заявлением о получении разрешения на строительство. Если разрешение не выдадут, то необходимо обратиться в суд после окончания строительства (после возведения крыши, монтажа полов - на стадии "черновой отделки").

Работаю в Миллерово, будут вопросы, звоните. Телефон ниже.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!Напишите заявление о предоставление разрешения на строительство в администрацию