Как продать комнату в ком. квартире, если соседи не могут купить из-за наличия несовершеннолетних детей?
Хотим продать комнату в ком. квартире. Соседи купить не могут. Отказ не можем сделать. Так как у соседей несовершеннолетние дети и нужно сначала пройти через органы опеки и попечительства детей. Но соседи не хотят туда идти. Без этого нотариус сказал рос реестр не пропустит сделку. Есть ли выход из этой ситуации?
А при чем здесь отдел опеки, вы ведь продаете не долю принадлежащую несовершеннолетним. Уведомляйте маму и папу этих детей о продаже и по истечении 30 дней как они ваше письмо получат можете продавать кому захотите.
Добрый вечер! Необходимо направить соседям или вручить им лично под подпись уведомление о намерении продать имущество. В нем необходимо указать цену, по которой Вы намерены продать имущество. Если через месяц они у Вас не купят комнату, Вы ее можете реализовать любому лицу по цене, указанной в уведомлении.