Донской, 11.10.2014, 23:50

Отказ нотариуса - несовершеннолетних детей нельзя лишать чего-либо при покупке квартиры с материнским капиталом

Вопрос №5095124 из г. Донской
опубликован 11.10.2014, 23:50
Хотели выкупить 1/2 квартиры у сестры под материнский капитал. Собственниками в квартире являются сестра (она продавец жилья) и мой сын которому 14 лет. в рос реестре попросили предоставить бумагу заверенную нотариусом отказ сына в мою пользу в покупке квартиры. Нотариус такую бумагу не дал и сказал что несовершеннолетних детей нельзя лишать чего либо и нужно разрешение от органов опеки и попечительства. Как сказал нотариус рос реестр пропустить эти документы, а пенсионный может отказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы забыли задать вопрос

11.10.2014, 23:51

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

11.10.2014, 23:52

может ли 14 летный сын сам участвовать в этой сделке или нужно ли обращаться при покупке доли в квартире для в органы опеки ?

12.10.2014, 00:00

Сам не может только его законный представитель с согласия органов опеки.

12.10.2014, 00:06