Нужно ли формально вступать в наследство прямому наследнику?

Надо ли доказывать родство если в наследство вступают двоюродные тети. Прямых наследников нет.
Лучший ответ

Если имеются документы, подтверждающие родство, то их необходимо представить нотариусу, который ведет наследственное дело. Если же документов нет, то родство необходимо доказать через суд.

Здравствуйте, да, доказывать нужно обязательно

да вам надо доказать родство с умершим и принести все это нотариусу который откроет наследство только после доказательства родства