Вопросы о признании наследника без подтверждения родства и дальнейшей судьбе второй половины квартиры после смерти наследодателя

После смерти наследодателя двое наследников (двоюродные тети) написали заявление у нотариуса о вступлении в наследство. Прошло 6 месяцев. Один наследник вступил в наследство-2-х комнатная квартира. Второй наследник не успел подтвердить родственные отношения и скончался. Наследники скончавшегося не хотят доказывать родство и не претендуют на эту часть наследства.

1 вопрос-права ли нотариус-признав наследником без подтверждения родства. 2 вопрос-что теперь будет со второй половиной квартиры.

Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд о признании вас собственником в порядке наследования. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!