Бывший муж не разрешает выезд ребенка в Великобританию, дочь планирует подать в суд - где найти официальную информацию?
Добрый вечер, Варвара! Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Согласно ст. 21 данного Закона в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Подскажите, пож-та, какие документы нужно приложить для суда? Подавать в суд или в органы попечительства обратиться вначале? Спасибо
Разрешение нужно не на выезд из РФ, а на получение визы в Великобританию.