Мой авто пострадал в ДТП, случай не страховой, сделал оценку ущерба, найти мирное решение не удалось
Мой авто пострадал в ДТП, случай не страховой, сделал оценку ущерба, найти мирное решение не удалось, хочу подать гражданский иск. Сложность в том что ответчику 20 лет, он не работает, проходит военскую службу, прописан в 2-х комнатной квартире где проживает с трудоспособной матерью и несовершеннолетним братом. У матери ответчика есть недвижимость (дача), есть ли шанс что суд продаст дачу матери ответчика и возместит мне материальный ущерб?
На самом деле нет. Принять решение в Вашу пользу может, указанное решение и исполнительный лист будет направлено в службу судебных приставов, для исполнительного производства. Но материальной ответственности за совершеннолетнего сына мать не несет, соответственно, обратить взыскание на имущество, принадлежащее матери, приставы не смогут.