Как развестись с мужем, находящимся в тюрьме?

Мой муж сидит в тюрьме. Срок 3 года. Как с ним развестись? Ходила в городской суд, сказали что они не разводят и нужно отправлять заказное письмо в суд по месту его отсидки. Так ли это? развестись нужно срочно.

Лучший ответ

Если он не против, то может сам направить иск в суд по месту Вашего жительства. В таком случае Вам не придется куда-то ехать. Если же он против, Вы можете нанять юриста, который и съездит и отвезет в суд все документы, либо просто направьте иск в суд по месту нахождения ответчика и просите рассмотреть дело без Вашего участия.

Вам нужно отправлять иск о расторжении брака в суд по месту отсидки мужа