Курган, 22.06.2015, 00:33

Предложение о кредитной карте от незнакомца - возможное мошенничество и вопросы о безопасности

Вопрос №7181750 из г. Курган
опубликован 22.06.2015, 00:33
Неделю назад некий молодой человек предложил сне завести кредитную карту сбербанка и подъехал ко мне домой на машине, где сфотографировал мой паспорт и взял подпись на заявление о получении банковской карты Сбербанка. Возможно тут мошенничество с паспортными данными и подделкой подписи, и не пора ли обращаться в милицию? Карту он обещал выдать в течение 2-хедель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Срочно обращайтесь к психологу - Вам необходимо экстренное лечение от наивности! Вы представляете собой серьёзную угрозу для окружающих!

___________________________________________

Простота - хуже воровства.

22.06.2015, 00:51

Что, таких способов получения паспортных данных и образца подписи в вашей практике еще не было?

Спасибо за хамство.

22.06.2015, 00:55

Да, в моей практике сколько угодно случаев, когда маргинальные элементы расписывались в пустых бланках, причиняя тем самым существенный вред нормальным людям. Ладно бы себе, так они ведь окружающим беду приносят!

Сколько же проблем от этих простаков!!!

22.06.2015, 01:00

В общем, вместо конкретного ответа типа: ждите вызова из суда (милиции) по взятому на ваше имя товару (кредиту), ибо раньше дело не заведут - Вы ведете пустопорожнюю болтовню, снисходительно демонстрируя превосходство в юристике.

Заполненный бланк заявления на получение мной кредитной карты - кому, кроме меня и работника милиции, разбирающего мошенничество, причинит хлопоты?

Думаю, непростаки, нелохи и ненаивные не стали бы обращаться к юристу-зубоскалу, а высудили бы с него компенсацию за оскорбления или при личной встрече - физически проучили бы.

22.06.2015, 01:58