Кирсанов, 09.10.2020, 21:29

Сбербанк отказывается ответить за подделку подписи на кредитной карте, несмотря на запросы службы безопасности и полиции.

Вопрос №17866569 из г. Тамбов
опубликован 09.10.2020, 21:29
Сотрудники сбербанка подделали подпись и активировали кредитную карту. Служба безопасности отказывается проверять подлинность подписи. Полиции тоже ничего не делает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в банк заявление о закрытии кредитной карты.

При отсутствии должной реакции со стороны банка жалуйтесь в Центральный банк.

09.10.2020, 21:40

Они не просто активировали карту, они привязали чужой номер телефона и снимали деньги. Сейчас висит долг и испорчена кредитная история.

09.10.2020, 21:48

Добрый день. Заявление в полицию о мошенничестве, в прокуратуру, в ЦБ. Подавайте в суд, через суд истребуете доказательства,

09.10.2020, 21:55

В таком случае, почему Вы настаиваете на проверке подлинности подписи, а не на проверке того, кому принадлежит телефон, к которому привязана кредитная карта?

09.10.2020, 22:05

Дело в том что полиция ничего не делает, прокуратура тоже. Сумма маленькая, около 4000 руб. Чтобы подать в суд, нужно все правильно оформить, и я сейчас живу в другом регионе. А сбербанк в суд не подает. Номер телефона не знают чей, т.к. бездействие и беззаконие. Меня уверяют что служба безопасности не должна проверять подписи, им все равно. Они просто прикрывают и покрывают своих сотрудников, которые занимаются мошенничеством.

09.10.2020, 23:44

Чтобы прокуратура и полиция начала что-то делать, нужно правильно поставить перед ними задачу.

Вы поставили неправильную задачу, поэтому они и бездействуют.

09.10.2020, 23:56

Добрый день. В вашем случае - либо отстаивать свои права, тем более, если вы не оформляли данный кредит. Либо, оплатить. А в суд можно подать документы и из другого региона.

10.10.2020, 20:21