Проблемы с кредитом - как вернуть страховку и отыскать пропавший взнос
Меня зовут Александр а вопроса у меня два 1 й хочеться вернуть страховку по кредиту и 2 й куда то пропал мой первый взнос по кредиту.
1.Чтобы вернуть страховку по кредиту вам нужно будет доказывать что страхование является навязанной вам услугой.
2.На счет взноса по кредиту требуйте от банка предоставления полной информации
Доброе утро ! Да ,можно расторгнуть договор добровольного страхования ,но не по всем видам (категориям ) кредитов .По ипотечному кредиту обязательное страхование ,при этом банк является выгодоприобретателем(договор страхования заключается в пользу банка -выгодоприобретателя) ,так что наследники будут обязаны выплачивать ипотечный кредит ,если примут наследство .Нужно изучать кредитный договор (или заявление об оферте ,то что банк именует кредитным договором ).Первый взнос по кредиту можно оспорить при наличии документов оплаты по кредиту.