Вопрос о возможности распределения жены по месту службы военнослужащего
Жена заканчивает институт прокуратуры, я являюсь военнослужащим по контракту.. есть ли какие то основания, что бы жену распределили по месту прохождения мною службы?
По общему правилу жену должны распределить в тот регион, откуда её направили на учёбу. А чтобы её распределили в по месту Вашей службы, Вам следует подсуетиться и получить запрос из прокуратуры Вашего региона о распределении её к ним. Если это не удаётся сделать, тогда она может вообще не получить распределение, поскольку замужем и имеет право проживать с семьёй, если конечно это не соседние районы.