Обязан ли я платить налог при продаже квартиры через долевое участие по цене, указанной в договоре?
Приобрел квартиру через долевое участие, в договоре указана цена 3000000 руб, получено свидетельство о рег. собственности. Необходимо срочно продать. Продаю по цене 3000000 руб. Обязан ли я в следующем году платить налог за эту продажу? Спасибо.
Лучший ответ
Если квартира находилась менее 3-х лет в собственности, то в данном случае будете обязаны уплатить налог с продажи в размере 13% от суммы, превышающей 1млн. руб.
Я приобрел квартиру по договору долевого участия и у меня есть все квитанции подтверждающие платежи на 3 млн руб. Я что должен платить подоходный налог за свои кровные деньги?