Чита, 22.06.2015, 03:41

Машина заведена, но стояла на грунтовой дороге - нарушение или несправедливость?

Вопрос №7182114 из г. Чита
опубликован 22.06.2015, 03:41
Нас с мужем задержали, проезжавшие мимо инспекторы ДПС, когда мы стояли на грунтовой дороге слева от асфальтированной, моего мужа увезли в отдел, за якобы езду в нетрезвом виде! Хотя мы стояли не ехав на автомобиле. Машина была заведена, помогите разобраться, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина была заведена то вы в таком случае являсь участниками дорожного движения А поэтому сотрудники ДПС были вправе провести освидетельствование вашего мужа

22.06.2015, 03:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если машина была заведена,то правомерно.

22.06.2015, 03:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Я так поняла, что доказывать инспекторам или в суде бесполезно, что муж не ездил выпившим за рулем??Тем более прав на управление автомобилем у него нет и никогда не было

22.06.2015, 03:58

а кто тогда управлял автомобилем? если у него не было никогда прав, а у вас они есть. тогда можно поспорить

22.06.2015, 03:59

Я управляла у меня есть права и я была абсолютно трезвая. Мы остановили недалеко от колонки, чтоб набрать воды, на заднем сидении сидел наш 4-х летний сын.

22.06.2015, 04:02

Тогда пишите возражения для суда, прикладывайте документы подтверждающие водительский стаж. тот факт что вы одни в полисе ОСАГО тоже в вашу пользу. Кто указан в ПТС?

22.06.2015, 04:04

Значит мы можем смело, после, того как его осудят, обращаться в суд и доказывать, что езды в нетрезвом виде не было???Инспекторы сказали мне только, то что ему скорее всего нужно сидеть 10 суток!!

22.06.2015, 04:14

Страховка на машину без ограничений и принадлежит другу нашей семьи.

22.06.2015, 04:15