Как действовать, если жильцы не заплатили за аренду без договора - права и возможности собственника
Я сдавала квартиру без договора аренды. Жильцы мне деньги не заплатили, но написали расписку (не заверенную нотариально) и оставили в залог паспорт. Могу ли я пойти с этой распиской и паспортом в полицию и написать на них заявление. И получу ли я за моральный ущерб.
Лучший ответ
Здравствуйте!! Оставлять в залог паспорт нельзя и вы брать его не должны были. В полицию поэтому нельзя, а то вас накажут. Пишите заявление в суд. Моральный не получите.