Как получить деньги от жильцов, задолжавших за аренду и освободивших квартиру без нотариально заверенного договора?
Доброго времени суток. Если у вас отсутствует договор, составленный в письменной форме, то доказать обязательства по оплате вы к сожалению не сможете, взыскать задолженность можно только если у вас есть документы подтверждающие их проживания и сдачу в аренду имущества.
Здравствуйте. Если между вами и теми, кто проживал составлен договор найма, то вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать образовавшуюся задолженность.
Нотариальной "заверки" не требуется. Если есть договор найма (аренды) пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд по месту жительства или регистрации ответчика.
Добрый день! Если был заключен договор аренды, то конечно можно взыскать весь долг в судебном порядке. Для начала обратитесь к ним с претензионным письмом, если не оплатят, то готовьте исковое заявление в суд.