Муж потерял медаль За строительство БАМа и столкнулся с отказом в оформлении звания Ветеран труда - как действовать?
Мой муж в свое время был награжден медалью За строительство БАМа, это правительственная награда. Сейчас он на пенсии, досрочно пошел в 55 лет. В 2012 году была квартирная кража, в ходе которой были украдены и медаль, и удостоверение к ней. Осталась только запись о награждении медалью в трудовой книжке. Сейчас муж решил оформить звание Ветеран труда, пошел в отдел соцзащиты, но ему фактически отказали, сказали предоставить копии различных документов (4 или 5), делать запросы в архивы и т.д. И вообще сказали - что это за медаль - за строительство БАМа, ты, мол, лучше какие-нибудь военные награды собирай. Мы знаем. Что запись в трудовой может являться основанием к оформлению, что нам делать?
В вашем случае не было официального отказа Вам придется собирать документы Записи в трудовой недостаточно чтобы только на ее основе ваш муж получил звание ветеран труда Необходимы сами документы о награждении