Однако, совсем непонятно: если на момент 6 февраля 1992 года человек не был нигде прописан-то как определить его гражданство?
Уважаемая Ольга.
На 06.02.92 определялась только принадлежность к гражданству РФ. В иных государствах даты приема в гражданство иные.
В соответствии со статьей 13 действующего тогда Закона РФ "О гражданстве РФ" гражданами РФ признавались все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день 06.02.92, если в течение одного года после этого дня они не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.
Раз Вам не удалось получить (ввиду отсутствия постоянного места жительства в РФ) гражданство РФ в порядке признания, Вы могли получить гражданство РФ в порядке регистрации- подать заявление о приеме в гражданство РФ.
Однако, насколько мне понятно, этого Вы не сделали, а приняли гражданство Украины.