Что делать, если при узаконивании грузового авто в МРЭО ГИБДД обнаружен арест на имущество продавца?
Купил грузовое авто у человека в марте (договор купли-продажи), бала сломана, пока восстановил и решил её узаконить в МРЭО ГИБДД а там оказалось что в апреле приставы налощили арест на имущество того человека у которого я приобрёл транспортное средство. Как быть в такой ситуации, может оплатить какую то часть приставам? ! т.к. кроме этого авто там ещё есть другое имущество, по оценке превышающее сумму долга. ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей Владимирович,
Частичное погашение долга, вероятнее всего, проблему не решит. Но Вы можете обжаловать арест на принадлежащее Вам имущество, поскольку Вы должником по исполнительному производству не являетесь, а согласно договору купли-продажи являетесь собственником арестованного авто.
Всего Вам Доброго!
Благодарю Вас за полезную консультацию!