Зарегистрированы, но не проживаем, как не платить коммунальные услуги (круглогодично живем в СНТ)
Доброе утро !Все зависит от возможности регистрации в СНТ . Предоставите документы в управляющую компанию о второй собственности ,Вам насчитают за коммунальные услуги по полной стоимости ,как за вторую собственность в квартире ,если в СНТ возможно зарегистрироваться на ПМЖ. С другой стороны ,один и тот же человек физически не может одновременно проживать в двух жилых помещениях и дважды за воду и водоотведение ,вывоз ТБО платить не обязан. Предоставляйте справки из СНТ каждые полгода в управляющую компанию и Вам будут производить перерасчет по коммунальным платежам за воду ,водоотведение ,вывоз ТБО за период временного отсутствия. От договоров по радиоточке , ТВ антенне (не коммунальные услуги ) можете отказаться ,если ими не пользуетесь и у Вас их нет.