Возможность признания сада собственностью через суд после отсутствия наследников, занимающихся оформлением документов
Уважаемый Георгий! При отсутствии спора о праве (в порядке особого производства) Вы вправе в судебном порядке установить факт принятия наследства либо
(при наличии спора о праве) в общем исковом порядке придется признавать права собственности на наследуемое имущество. В любом случае, именно судебном решение будет тем правоустанавливающим документом, на основании которого будет регистрироваться право собственности на садовый участок, как недвижимое имущество. Желаю успеха.
При оформлении наследства даный садовый участок небыл внесен в перечень наследства. кроме того он был "приватизирован" как коллективная сбствееность СТ. И для того что бы его не потерять я обращался в суд о признании его в собственность за бывшим хозяином. Или это было зря?
Да вы вправе подать иск о признании права собственности на это имущество
Какой порядок действий я должен предпринять и какие допументы: выписки, платежки или иные письменные свидетельства наприер соседей я должен собрать для этого?
Уважаемый Георгий! Досудебную подготовку предстоящего наследственного дела считаю обязательной, поскольку 1) в подтверждение заявленного требования суду необходимо представить документы, подтверждающие Ваши расходы, связанные с содержанием спорного имущества, а 2) к участию в деле д.б. привлечены а) все другие наследники по закону, а также б) нотариус, открывавший наследственное дело, которое д.б. истребовано судом и исследовано в СЗ.
С пониманием отношусь к Вашему впечатлению от предыдущего судебного разбирательства. Разъясняю Вам право обратиться за оказанием юридических услуг для досудебной подготовки наследственного дела, подготовки и предъявления в суд соответствующего требования и представительства Ваших интересов при их судебном разбирательстве.