Томск, 22.06.2015, 07:32

Отключение от системы отопления в мае и начисление за летние месяцы в квитанции - правомерное действие тепловой компании?

Вопрос №7182780 из г. Томск
опубликован 22.06.2015, 07:32
Я написала заявление в тепловую компанию об отключении от системы отопления. Произвели отключение в мае месяце. Расчетный период равен 12-ти месяцам. Но в майскую квитанцию включили начисление за летние месяцы. Правомерно ли это? если да, то на каком основании они это сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно, обращайтесь в администрацию компании, если не снимут начисления, можно обратиться в суд.

22.06.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А можно узнать по какому закону они должны были не начислять?

22.06.2015, 08:54

Они имеют право начислять по жилищному законодательству, а не назначать или назначать большее не имеют право, но это можно обжаловать в суд.

22.06.2015, 09:06

Юридические услуги в Томск