Какие документы необходимо предоставить в суд для разрешения вопроса о невыплаченной заработной плате?
Какие документы необходимо предоставить в суд для разрешения вопроса о невыплаченной заработной плате? И какой суд может разрешить данный вопрос?
Уважаемый Владимир,
обращайтесь к мировому судье вашего участка, необходимые документы:
- заявление;
- трудовая книжка;
- трудовой договор (если есть);
- выписка с банка (если заработная плата начислялась на "карту"
.
С уважением,
Старовойтов А.В.
Уважаемый Владимир!
Трудовыми спорами занимается мировой суд, исключение - востановление на работе. Пишите исковое заявление и изложите свои требования. Обеспечение доказательств является обязанностью обратившейся в суд стороны, но суд можно просить так же об истребовании нужных доказательств со стороны ответчика.