Возможно ли получить еще налоговый вычет при строительстве дачи после получения вычета за покупку квартиры?
Применение налогового вычета в размере 2 млн.руб. распространяется на правоотношения по приобретению жилых помещений с 01.01.2008 г. и только по одному объекту и только один раз.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Елена, имущественный налоговый вычет предоставляется один раз.
Уважаемая Елена, имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз. В соответствии с п.п.2 п.1 ст.220 НК РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается.
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Да. в НК были внесены изменения Законом от 26.11.2008 г. и общий размер налоговых вычетов в настоящее время не может превышать сумму в 2 000 000 руб.