Возможно ли лишить гражданства мужа за неуплату алиментов после его получения через меня?
Возможно ли лишить гражданства мужа за неуплату алиментов, если гражданство получил через меня, а алименты не платил ни разу после развода?
Здравствуйте, Ирина.
Гражданство и алиментные обязательства это разные вещи.
Лишение гражданства предусмотрено только по следующим основаниям:
Гражданство Российской Федерации прекращается:
а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;
б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
© КонсультантПлюс, 1992-2015