Березнеговатое, 22.06.2015, 08:17

Возможен ли договор с Ренессанс Кредит об избежании суда? Правила подачи их истцом и их право на пересылку личного фото

Вопрос №7183072 из г. Видное
опубликован 22.06.2015, 08:17
Можна ли договорится с банком ренессанс кредит о том чтобы они не подавали в суд? Когда они мают право подать у суд? мают ли они право у все комерчиские банки отправить мое личное фото для его трансляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не имеют право публиковать Ваше фото.

Банк имеет право подать в суд на взыскание долга. Этого не нужно бояться, для Вас есть тоже свои плюсы в этом случае.

В судебном процессе у Вас будет возможность снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.

Если будут поступать угрозы, обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.

22.06.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда банк подает на суд?В какой строк после не уплаты

22.06.2015, 08:25

Может подать уже с первого месяца появления просроченной задолженности.

22.06.2015, 08:27