Проблемы с кредитной картой в банке Ренесанс Кредит - деньги не уменьшают долг, а только увеличивают его
В банке Ренесанс кредит у меня оформлена кредитная карта. В сентябре был арестован мой зарплатный счет с последующим снятием всех денежных средств, о чем я уведомила банк Ренесанс. Через две недели мой зарплатный счет был разблокирован. Первым делом, я хотела оплатить просроченный платеж, но сотрудники Ренесанса мне отказали, сославшись на то, что мой договор у коллекторов. Три месяца подряд я вносила на счет по 10 000 рублей, после чего сотрудники коллекторского агентства сказали, что мой договор передан обратно в банк. Я связалась с сотрудником банка Ренесанс кредит, чтобы уточнить о дальнейшей сумме оплаты кредита, но в банке мне сказали, что ни в какие коллекторские агентства мой договор не отдавали Однако в личном кабинете суммы внесенные мной через коллекторское агентсво банком Ренесанс учтены После моего телефонного разговора с сотрудником банка Ренесанс Кредит, мне по почте пришло письмо в котором сообщалось, что в случае не погашения кредита мой договор будет передан в коллекторское агенство. В настоящее время, раз в месяц, мне приходит СМС уведомление об увеличении моего долга перед банком Ренесанс кредит, в среднем на 10 000 рублей Выходит что деньги вносимые мной на счет банка не уменьшили мой долг перед банком, а увеличили его.
Лучший ответ
Врет вам ренесанс.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.
По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.
Не понравится обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК