Продажа доли в квартире - возможность требования инвентаризационной стоимости вторым собственником
Имеется 2 собственника у квартиры. Второй собственник проживает там постоянно, а первый нет. Договаривались, что второй с. будет выкупать эту долю у первого с.Первый с. утвердил рыночную стоимость и назвал сумму, имеет ли право второй собственник требовать продажи доли по инвентаризационной стоимости?
Как вести себя, если второй с. будет намеренно занижать стоимость с целью получения второй доли по низкой цене, а первый с. не будет согласен?
Тогда надо продать свою долю третьему лицу, предварительно уведомив ценным письмом другого сособственника о его праве преимущественной покупки по указанной (рыночной) цене. Если в течение месяца ответа от сособственника не получите, то смело продавайте.
Стоимость доли устанавливается по соглашению сторон.