Как действовать в случае отказа одного собственника в выкупе доли в приватизированной квартире?
Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?
Елена, если у собственника с 1/4 долей есть другое жилье в собственности, можно выкупить эту долю принудительно через суд ввиду ее малозначительности.