Вопрос о возможности получения двойного гражданства гражданином Турции, проживающим в РФ уже 12 лет и имеющим недвижимость и работу в стране, без оформления брака
Мой гражданский муж, гражданин Турции, проживает в РФ в течении 12 лет без перерыва имеет недвижимость в РФ, работает в РФ, как можно оформить двойное гражданство без оформления брака. Спасибо.
Добрый день, Ольга!
У России только с Таджикистаном и Туркменистаном имеется договор о двойном гражданстве.
Другие лица обязаны отказаться от своего гражданства для получения Российского, но на практике это не контролируется, поэтому часто они сохраняют свое гражданство. В таком случае Россия не признает второго гражданства этих лиц.
Может получить по общему порядку.
Регистрация, РВП, ПМЖ и гражданство. Это все занимает 5 лет! То что он давно проживает может не иметь значения, если не получал ПМЖ!