LSN Messenger
Новосибирск, 22.06.2015, 09:39

Возможно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом и как это сделать?

Вопрос №7183852 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2015, 09:39
У меня в собственности большая часть квартиры, у моего брата по отцу 1/4 оставленная ему после смерти. Могу ли я выкупить у него эту часть материнским капиталом? Как это можно сделать? Может быть детей тоже включить в собственность, ведь всё идёт на расширение жилья и улучщение жилищных условий, дети сейчас прописаны в комнате общежития, оно у нас приватизировано на двух детей, мужа и меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете совершить такую сделку, но сначала обратитесь в отдел опеки и попечительства и оформите обязательство на выделение долей в этой квартире своим детям.

22.06.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может быть сначала выделить им доли в этой квартире, оформив договор дарения?

22.06.2015, 09:51

Да, можно и так сделать, но в отдел опеки все же сходите перед сделкой.

22.06.2015, 10:01