Как суд может решить вопрос наследства в случае отсутствия завещания с ухудшением условий проживания детей?
В двух комнатной квартире прописаны: я, отец (неизлечимо болен), и двое моих несовершеннол-х детей. Квартира приватизирована меня, отца и моего сына. После смерти отца на его долю планирует претендовать его сын от первого брака. Эта квартира единственное жилье и собственность у моих детей. Завещания нет. как решит суд? долю наследства можно будет отдать только с продажи жилья, может ли суд ухудшить условия проживания детей?
сын от первого брака может претендовать на свою долю от доли отца. Просите суд, чтобы доля сына была ему выплачена в определенной сумме, а не реальной долей жилья. Дети в данном случае не при чем.