Какие выплаты положены беременной женщине, не работающей и не стоящей на бирже труда, которая ожидает второго ребенка и имеет дочерьми 18 полных лет? Куда обратиться с вопросами?
Мне 40 лет, я беременна 2 ребенком, не работаю и не стаю на бирже труда. Какие выплаты я должна получить. Мне говорят, что я буду получать как за 1 ребенка, тк Дочери 18 полных лет? СПАСИБО,
Еще вопрос: Куда следует обратиться по этим и другим вопросам, правды не добъешься, кому платят дородовые, кому нет, говорят неположено. В общем у нас в городе беспредел. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Уважаемая Елена!
Я, конечно, не Виктор Александрович, но попробую ответить Вам.
По ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Вы имеете право на получение единовременного пособия по рождению ребенка, пособия - на второго ребенка - по уходу до 1,5 лет, ежемесячного пособия на ребенка. Все эти выплаты Вы оформляете в органах социальной защиты по месту жительства.
Возможно, в Вашем регионе предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки гражданам, имеющим детей и дополнительные выплаты. Узнать о них Вы также сможете в органах социальной защиты населения.
ком для меня вопросе. Я Вам очень благодарна! СПАСИБО!
Елена
Борисоглебск, Воронежская обл