Как оформить участок в собственность, имея садоводческую книжку и справку о членстве в садоводстве?
У меня есть садоводческая книжка и справка о том что я являюсь членом садоводства, что мне делать дальше для того чтобы оформить участок в собственность.
Вам нужно :
1 берете .Справку о том, что вы член садоводства и об отсутствии задолженности. (могут понадобиться еще дополнительно документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего справку, т.е. протокол собрания об избрании председателя)
2. Идете в Администрацию, подаете документы -
-паспорт (если по лично, если нет- - доверенность)
-справки из садоводства,
-книжку садоводства
После подачи - ждете (приблизительно месяц) - получаете справку о возможности приватизации вашего участка.
3.Заказываете кадастровый паспорт (это можно сделать одновременно с подачей документов в администрацию)
4. У вас на руках
- Распоряжение администрации
- кадастровый паспорт
5. Подаете в рег. палату на регистрацию права.
(если вы член садоводства - до 2005 года ) - приватизация бесплатно, в другом случае - выкупаете свой участок.
Необходимо поставить участок на кад. учет и обратиться с заявлением о предоставлении его в собственность в адм. района, где находится участок.
Для начала сделайте межевание.