Осуждение сына на 8 лет - родитель жалуется на нарушения в работе суда и ищет пути защиты
1.Так что на ознакомление с протоколом отводится не менее 5 суток по истечении которых начинают течь 3 суток на подачу замечаний.
2.Председателю суда, в вышестоящий суд и в квалификационную коллегию судей Республики Дагестан.
Ст.259 УПК РФ предусматривает срок ознакомления с протоколом судебного заседания, который не может быть менее 5 дней. По ходатайству и за его счет участника судебного разбирательства изготавливается копия протокола и выдается ему.
В ст.260 УПК говорится, что со дня ознакомления с протоколом судебного заседания в течение трех суток стороны могут подать на него свои замечания.
Пожаловаться на судью можете в квалификационную коллегию при Верховном суде республики.