Наследование квартиры после смерти родителей - права наследников и детей мачехи
Мой отец получил квартиру в 1970 г., в которой проживали он, наша мать и мы, трое общих детей. В 1979 г наша мать скончалась, несколькими годами позже мы, дети, женились и стали проживать отдельно, выписавшись из этой квартиры. В 1982 г. отец женился на женщине, у которой к тому моменту уже было трое детей от другого брака. С началом приватизации жилого фонда в конце 80-х гг. отец разрешил своей жене оформить квартиру на ее имя. Мой отец скончался в 2013 г., а в 2015 г. умерла и его жена. В 1998 г. умер один из сыновей мачехи. Завещаний они не оставили. Какие права на квартиру имеем мы, трое детей первоначального владельца (т.е. отца) и двое детей мачехи, а также наследники ее умершего сына? Спасибо.
Лучший ответ
Квартирани хусусийлаштиришда отангиз катнашганлиги учун сизлар факат отангизга тегишли булган меросга нисбатан тегишли тартибда меросхур булишингиз мумкин.
Чунки хонадон кимнинг номига хусусийлаштирилганлигидан катъий назар хусусийлаштиришда иштирок этган барча шахслар ушбу мулкка нисбатан тенг хукукка эгадирлар.
Благодарю Вас за полезную консультацию!