Возможна ли трансляция видеосигнала системы видеонаблюдения на кабельный телеканал? Какие правовые моменты следует учитывать?
Можно ли для заполнения сетки вещания кабельного телеканала (пока нет достаточного количества программ) транслировать в режиме реального времени (без записи и хранения) подаваемый сигнал (напр. Вид одной из улиц города) с системы видеонаблюдения (видеокамера находится на крыше 15-ти этажного дома)? Какими правовыми документами это регулируется? Спасибо!
Лучший ответ
Ирина,
1) да, транслиовать общий вид можно
2) ни одним законом это не запрещено
3) конкретно об этом нигде не сказано, т.е. согласно Конституции РФ, в РФ все разрешено, что прямо не запрещено.
4) если Вас все же что-то смущает, то разместите в картинке слово ТЕСТ