Безопасность данных на инвестиционных сайтах - что делать, если попал в сеть фотокопия паспорта?
На один инвестиционный сайт попала фотокопия моего паспорта. Все данные (серия, номер и тд) видны, однако догадалась сделать поперёк каждой страницы надпись для какого именно сайта данная копия. Но все равно теперь опасаюсь. Могут же взять кредит? И не исключено, что интернет кредит? Ведь для интернет займа фотокопии может хватить или просто заполненных данных? Чем это может грозит? Может стоит написать заявление о потере паспорта и заменить его?
Лучший ответ
Доброе утро ! Для получения кредита по копии паспорта нужна Ваша подпись на кредитном договоре ,в противном случае ,кредитный договор с поддельной подписью будет признан Вами недействительным и кредит Вы оплачивать не будете. В моей практике был недавно случай отмены судебного приказа на основании подделки подписи за поручителя ,спустя 7 лет после выдачи судебного приказа. Не беспокойтесь ,не стоит менять паспорт из-за такой ерунды.
есть сомнения, поменяйте, а как он на сайт вообще попал