Кому предъявить иск об исключении единственного жилья из описи арестованного имущества?
Пристав наложил арест в рамках исп. производства на разное имущество и в т.ч на единственное жилье (квартиру). На заявление о снятии ареста с единственного жилья пристав ответил отказом. К кому правильно предъявить иск об исключении из описи арестованного имущества квартиры (единственного жилья)?
Михаил, иск предъявляется в районный суд, так как цена иска более 50000 руб..Ответчиком по иску будет являться взыскатель, судебный пристав-исполнитель указывается третьим лицом.Подсудность иска по недвижимому имуществу определяется его местонахождением.
смотря на каком основании отказал. А так вообще в суд.