Как получить квартиру при сносе дома и прописанных родственниках - варианты и возможности

Вопрос №718481 из г. Москва
опубликован 31.01.2009, 00:22
Какую квартиру мы получем, если наш дом скоро снесут, при условии: Квартира 2-х комнатная, 46 кв.м. , комнаты СМЕЖНЫЕ. - не приватезирована. Прописаны 3 человека: мой муж и его родители, которые разведены, у отца другая семья. Какую квартиру они получат? Могут ли дать квартиру за МКАДом, если старая кв-ра в москве (р-н кузьминки) ? Как нам поступить для наибоее выгодного нам варианта? (Я хотела бы, чтобы мой муж получил отдельную квартиру).
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Екатерина! Квартиру должны дать не менее 18 кв.м на человека, и не менее двух комнат. С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

31.01.2009, 09:14

К сожалению по новому ЖК Вы можете претендовать на те же 46 кв. м., что были у Вас. Права выбора на район и т.д. закон Вам не предоставляет.

31.01.2009, 00:38

Не менее учетной нормы на человека, которая установлена региональным законодательством.

31.01.2009, 08:27

Уважаемая, Екатерина! Квартиру должны дать не менее 18 кв.м на человека, и не менее двух комнат.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

31.01.2009, 08:52

Уважаемая Елена Николаевна! Сейчас в Москве не строят дома с маленькими квартирами. Двух комнатная в новом доме - в среднем 60 кв.м, а дать однокомнатную квартиру не могут.

31.01.2009, 02:10