Как купить ООО и стать единственным учредителем и директором - советы по грамотному оформлению процедуры без оспаривания.
Вопрос следующий:
Я хочу купить ООО (стать единственным учредителем, директором)
В ООО учредителей 3, но фактически распоряжается им один, с ним я и буду расплачиваться. Остальные не против безвозмездного выхода из состава.
Как грамотно оформить эту процедуру, так чтобы она была действительной, и не подлежала оспариванию. Спасибо.
... Ага, один возьмёт денежки, а другие потом скажут, что мы тут не при чём...и могут снять Вас с ген. директора. Надо всё соответствующим образом оформить
Обязательно обратитесь к юристу специализирующемуся в области юридических лиц. Вам понабиться много советов в рамках форума всего не предусмотришь.
Тогда два учредителя должны уступить свои доли третьему, который фактически распоряжается путем заключения договоров купли-продажи, дарения и т.п. своих долей. Сначала должно быть решение участников общества, оформленное протоколом, а затем заключение письменных договоров. В результате участником общества останется один человек и вы оформляете с ним договор купли-продажи доли 100% в уставном капитале.