Как частично оплачивать долг по решению суда, чтобы избежать штрафов и индексации и защититься от бывшей супруги и судебных приставов?
Здравствуйте! никак не обезопасите . в любом случае могут применить принудительные меры взыскания либо индексировать сумму долга
если отказали в рассрочке, то остается платить, сколько можете, так как могут арестовать имущество в квартире и выставить на реализацию и 1/2 долю гаража
Если не будете платить или частями будете платить БС может взыскать % по ст.395ГКРФ и индексацию по ст.208ГПК со дня вынесения решения судом.
А в чем "происки"? Если Вы не желаете платить, то называйте вещи своими именами. Если не будете погашать долг, то приставы займутся поиском Вашего имущества, на которое можно с позиции ст. 446 ГПК РФ обратить взыскание.