Как развестись я нахожусь в Москве муж в Нальчике брак был в Нальчике.

Как развестись я нахожусь в москве муж в нальчике брак был в нальчике.

Лучший ответ

Если с вами есть несовершеннолетние дети. то можете подать в суд по своему адресу, а если несовершеннолетних детей нет, то придется подавать в суд там где прописан супруг.

Согласно Семейного кодекса РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.