Как развестись я нахожусь в Москве муж в Нальчике брак был в Нальчике.
Как развестись я нахожусь в москве муж в нальчике брак был в нальчике.
Если с вами есть несовершеннолетние дети. то можете подать в суд по своему адресу, а если несовершеннолетних детей нет, то придется подавать в суд там где прописан супруг.
Согласно Семейного кодекса РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Расторжение брака предусмотрено гл. 4 СК РФ.
Из вопроса не ясно, имеются ли дети, достигнуто ли соглашение о разделе имущества, согласны на развод оба или только один, и т.д.
Все это влияет на то, каким образом будет расторгаться брак.
Ольга, добрый день!
Вы сможете это сделать по почте с обязательным Заявлением суду о рассмотрении дела без Вашего участия. Все равно брак будет расторгнут.
Всего доброго,